События

12 июня Президент России Владимир Путин в Кремле в День России вручил государственную Премию Правительства Российской Федерации в области науки и техники руководителю лаборатории, ведущему ученому Сергею Артуровичу Недоспасову за цикл фундаментальных и прикладных работ по изучению молекулярных медиаторов иммунитета, включающий работы по созданию уникальных биомедицинских моделей.

Сердечно поздравляем Сергея Артуровича и желаем дальнейших творческих успехов!

homepage

Член-корреспондент Российской академии наук Сергей Артурович Недоспасов стал почетным доктором ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Ссылка на событие на сайте Университета: http://www.unn.ru/site/about/news/s-a-nedospasov-stal-pochetnym-professorom-nngu

homepage

21 октября 2015 в рамках визита в Нижегородский университет Лабораторию экспериментальной иммунологии посетили помощник президента Российской Федерации А.А. Фурсенко, начальник Управления Президента по научно-образовательной политике И.П. Биленкина, руководитель Федерального агентства научных организаций М.М. Котюков и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Гайнутдинова А.В. Гостей познакомили с лабораториями Центра Молекулярной биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского, в частности, с Лабораторией экспериментальной иммунологии. В завершение экскурсии гостям представили презентацию разработок и научных результатов, полученных в процессе выполнения мегагранта, выполняемого в рамках Постановление Правительства России от 9 апреля 2010 г. N 220 "О мерах по привлечению ведущих учёных в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования"